Home BLOG BLOG Hop On - Hop Off в Таллине. Новый год

 

Фотокниги

Дизайн, верстка, печать фотокниг...

 

Фотосъемка

Все виды фотосъемки

 

Web-дизайн

Создание, поддержка и продвижен...

 

Полиграфия

Дизайн и верстка полиграфии люб...

Hop On - Hop Off в Таллине. Новый год

 

City Sightseeing Tallinn City Sightseeing Tallinn. Самый удобный и приятный способ познакомиться с достопримечательностями Таллинна – это воспользоваться двухэтажными автобусами City Sightseeing Tallinn. В течение 50-минутного экскурсионного тура можно посетить самые популярные места. Сесть и сойти с автобуса можно на любой из 8 остановок. Экскурсии сопровождаются комментариями на 8 языках: английском, немецком, испанском, итальянском, французском, шведском, финском и русском. Всем путешественникам выдают индивидуальные наушники.
Russalka Monuments

Остановка №3 Russalka Monuments.

Мы прервали свое путешествие на остановке № 3 и вышли к памятнику "Русалка", там где парк Кадриорг выходит к морю. Русалка является самой известной скульптурой в Таллинне. Русалка воздвигнута в память о броненосце, затонувшем в 1893 году на пути из Таллинна в Хельсинки во время шторма. Прекрасный ангел протянутой рукой указывает на направление, где корабль утонул. Необтесанные камни символизируют морские волны. Автором скульптуры является самый известный эстонский скульптор Амандус Адамсон.

Парк Кадриорг

Кадриорг.

Дворец Кадриорг и расположенный вокруг него парк были основаны русским царем Петром Первым. В соответствии с замыслом, специально приглашенного из Рима архитектора Николло Мичетти, дворец был построен по образу и подобию итальянских вилл, состоящих из основного здания и двух пристроек.

Кадриорг

Кадриорг и по сей день - один из самых престижных районов Таллинна. Здесь находится резиденция Президента Эстонской Республики, многие посольства. А Кадриоргский парк во все времена был популярен среди таллиннцев как прекрасное место для проведения семейного досуга.

Стоит отметить, что прогуливаясь по улицам Кадриорга можно увидеть рядом с типичными для Эстонии, недорогими деревянными домами прекрасно уживающиеся роскошные виллы, летние поместья и жилые дома в духе функционализма с шикарными апартаментами.

Автобус Hop On - Hop Off Парк Кадриорг зимой
Дворец Кадриорг Кадриорг
Кафе в парке Белок не видели
Осторожно сосульки Зима в Таллине
Трамвай в Таллине Таллин
Эстония зимой Кадриорг
Новый год в Таллине Таллин

Читайте продолжение в моих блогах

Эстония

Таллин

Таллин

Далеко ли до Таллина Куда пойти и что поесть в Таллине Балтика
 

Комментарии 

 
+1 #1 Андрей 02.05.2012 10:49
Очень познавательный рассказ! Спасибо
 

У вас недостаточно прав для добавления комментария